Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 ФЕВРАЛЯ

10:50 | Россия | Финмаркет

"Сбербанк" примет решение о собственном инвестиционном бизнесе в течение 1-2 недель

Наблюдательный совет "Сбербанка" рассмотрел вопрос о создании инвестиционного банковского холдинга, говорится в сообщении кредитной организации.

По итогам заседания Наблюдательного совета президент банка Герман Греф заявил, что "Сбербанк" рассматривает два варианта создания инвестиционно-банковского бизнеса: "Мы заканчиваем проработку потенциальных возможностей, есть два варианта: приобретение и создание с нуля. Признано более эффективным и быстрым для вхождения на рынок приобретение инвесткомпании, но пока с потенциальными участниками сделка не структурирована".

"Сбербанк РФ" в последние месяцы активно готовился к развитию собственного инвестиционного бизнеса. Ранее источники в финансовых кругах сообщали, что "Сбербанк" планирует приобрести компанию "Тройка Диалог".

"И есть возможность создания с нуля, то есть "план Б", - подчеркнул Г.Греф.

Глава "Сбербанка" отметил, что банк окончательно определится со стратегией развития инвестиционно-банковского бизнеса в течение одной-двух недель. Данный вопрос находится в компетенции Правления банка. "Мы оцениваем все сложности, которые будут возникать в связи с подобного рода решениями, - подчеркнул Герман Греф. - Мы не совершаем сделки ради сделок".



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.