Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 ФЕВРАЛЯ

12:00 | Украина | Prostobiz.ua

Ставки по краткосрочным депозитам для бизнеса снизятся до уровня ставок по текущим счетам - эксперты

Ставки по депозитам для бизнес-клиентов в 2011 году продолжат снижение, - считают эксперты. При этом краткосрочные вклады могут подешеветь до уровня текущих счетов.

Эксперты прогнозируют, что в 2011 году банки продолжат снижать ставки по депозитам для бизнеса. "В связи с продолжением активизации процесса кредитования банками Украины и необходимостью удешевления ресурса, планируем, что ставки по депозитам будут иметь тенденцию к снижению", - считает Ирина Понырко, начальник управления организации продаж Пивденкомбанка. "Очевидно, что на протяжении первой половины текущего года можно ожидать снижение ставок по депозитам юридических лиц на сроки от одного до двенадцати месяцев в среднем на 1 - 2 процентных пункта по вкладам в национальной валюте и 0,5 - 1 процентный пункт по вкладам в иностранных валютах", - уточняет Алексей Манзя, директор департамента корпоративного бизнеса банка "Хрещатик".

При этом банки более заинтересованы в "длинных" вкладах, что приведет к тому, что ставки по краткосрочным депозитам могут сравняться со ставками по текущим счетам. Ставки по долгосрочным депозитам, по словам экспертов, будут снижаться значительно медленнее. "Будут оставаться популярными депозитные программы по сверхкоротким (7-30 дней) и коротким срокам (1-3 мес.), несмотря на то, что ставки будут значительно уменьшаться, вплоть до уровня ставок по текущим счетам", - прогнозирует Антон Новосельцев, направления по развитию малого и среднего бизнеса VAB Банка. "Политика банков по привлечению средств на более длинные сроки может значительно повлиять на снижение ставок на короткие сроки и оставить на прежнем уровне или незначительно снизить достаточно высокие процентные ставки на депозиты с длинным сроком размещения", - продолжает Виталий Макаров, начальник управления развития малого и среднего бизнеса Дельта Банка.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.