Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 ФЕВРАЛЯ

11:05 | Украина | UABanker.net

КБ "Глобус" получил лицензию на операции с банковскими металлами

Открытое акционерное общество "Коммерческий банк "Глобус" (www.globusbank.com.ua) получило лицензию на осуществление банковских операций с банковскими металлами на валютном рынке Украины.

Лицензия предоставляет Банку право покупать и продавать банковские металлы, как за собственные средства, так и за средства клиентов, открывать и вести текущие и депозитные счета физических и юридических лиц в банковских металлах, обменивать слитки одного металла на слитки того же металла меньшей или большей массы, предоставлять и получать кредиты в гривне и в иностранной валюте под залог банковских металлов, хранить и покупать банковские металлы у физических и юридических лиц. Лицензия также предусматривает, что Банк "Глобус" может предоставлять и получать межбанковские кредиты в банковских металлах, проводить операции покупки-продажи банковских металлов между банками на торговой сессии Национального банка Украины, предоставлять услуги по хранению и перевозке банковских металлов.

По словам Татьяны Курениной, начальника Управления операций с наличной валютой и банковскими металлами Банка "Глобус", лицензия позволит Банку расширить спектр финансовых услуг, оказываемых клиентам, и занять достойное место на рынке драгоценных металлов. "Теперь у наших клиентов появляется возможность диверсифицировать свои инвестиционные портфели и оптимизировать риски. Драгоценные металлы - это оптимальное средство для защиты сбережений от инфляции, поскольку цены на драгоценные металлы менее подвержены колебаниям рынка, что делает их удобным средством долгосрочного вложения капитала", - добавляет начальник управления Банка.

В соответствии с решением Национального банка Украины Банк будет осуществлять операции со слитками банковских металлов и монетами в полном соответствии с мировыми стандартами, согласно которым подтверждением качества слитков является сертификат качества.

Справка: ОАО КБ "Глобус" зарегистрировано Национальным банком Украины 29 ноября 2007 года. Учредителем ОАО "КБ "Глобус" является ООО "Украинские Медиа Технологии", которые владеют 100% пакетом акций Банка.

По состоянию на 1 февраля 2011 г. активы ОАО КБ "Глобус" - 1 377,4 млн. грн. обязательства - 1 192 млн. грн. Регулятивный капитал - 175,8 млн. грн., уставной капитал - 160 млн. грн.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.