Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 ФЕВРАЛЯ

13:30 | Россия | NEWSru.com

"Яндекс" нанял для своего IPO два зарубежных банка

Компания "Яндекс" привлекла банки Morgan Stanley и Deutsche Bank AG в качестве андеррайтеров предстоящего IPO, объем которого может составить 1 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные информированные источники.

"Яндекс", по этим данным, в течение ближайших недель может подать заявку на проведение размещения в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, и к июню пройти листинг на американской площадке Nasdaq.

Как сообщалось ранее, одно из самых ожидаемых IPO на российском интернет-рынке может пройти во второй половине 2011 года. Компания "Яндекс" осенью вернулась к идее проведения IPO: она рассчитывает разместиться сразу после Mail.ru Group (ранее Digital Sky Technologies) - на волне роста интереса инвесторов к российским интернет-активам. Объем размещения может составить около 20%, наиболее вероятной площадкой является NASDAQ. По словам источника, близкого к "Яндексу", "компания внимательно следит за процессом выхода на биржу еще одного интернет-игрока - компании Mail.ru Group". "Очевидно, что он может подогреть интерес западных инвесторов к российскому сегменту", - сообщал источник. Один из миноритариев компании предупреждал, что "никаких окончательных решений по вопросу IPO "Яндекса" пока нет, так как переговоры с инвесторами должны начаться лишь в конце 2010 года".

В числе банков, с которыми встречался "Яндекс", были такие крупные игроки, как Morgan Stanley и Goldman Sachs. Однако эксперты указывали, что оба банка являются организаторами сделки Mail.ru Group, интернет-компания вряд ли будет привлекать их в качестве андеррайтеров. Среди потенциальных организаторов сделки называли "Ренессанс", Deutsche Bank, Citibank, а также ВТБ.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.