Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

21 ФЕВРАЛЯ

11:05 | США | BFM.Ru

Эксперты советуют SEC изменить правила игры на рынке акций

Регуляторы рынка акций США должны обуздать растущую волну анонимной фондовой торговли и рассмотреть возможность введения штрафов для высокочастотных трейдеров за непропорционально большое количество сделок. Такие рекомендации содержатся в докладе группы из 8 специалистов-советников, подготовленной для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC, аналог российской ФСФР).

Основная задача этих консультантов - предложить решения и идеи, которые помогут избежать аномальных процессов и явлений на бирже. Одно из наиболее заметных событий такого рода произошло в мае 2010 года. Тогда котировки некоторых американских компаний упали на 100%, то есть полностью обесценились. Некоторые эксперты объяснили это сбоем алгоритма автоматизированных программ биржевой торговли (роботов).

В докладе содержатся 14 рекомендаций для чиновников из SEC. В совокупности они представляют собой существенный пересмотр сектора высокочастотной торговли, который становился все более роботизированным в течение последнего десятилетия.

В частности, советники SEC рекомендуют заставить всех участников игроков обеспечить минимальное повышение котировки ценной бумаги перед совершением любой сделки. Эксперты также рекомендуют улучшить распределение издержек от высокого количества отмененных сделок и ввести общую для всех торговых площадок плату за такие операции. SEC стоит, по их мнению, расширить и улучшить процедуру остановки торгов при резком изменении цен.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.