Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 ФЕВРАЛЯ

12:00 | Украина | UABanker.net

Страховая компания "Брокбизнес" одной из первых на страховом рынке включила в договора страхования третейскую оговорку

Страховая компания "Брокбизнес" включила в договора страхования третейскую оговорку, которая позволит разрешить спор в наиболее сложных ситуациях урегулирования страховых событий между страховщиком и страхователем в постоянно действующем третейском суде "Страховой".

Страховая Компания "Брокбизнес" отстаивая, в первую очередь, интересы потребителей страховых услуг, на протяжении многих лет активно поддерживала социальную инициативу создания Третейского суда на страховом рынке и одной из первых включила в договора страхования третейскую оговорку, продемонстрировав тем самым приверженность политике клиентоориентированности компании. Создание третейского страхового суда как механизма защиты прав потребителей, является европейской практикой, которая позволит формировать более развитую систему урегулирования страховых событий.

"Третейское судопроизводство имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с хозяйственными судами и судами общей юрисдикции. Основная задача третейского суда - способствовать достижению сторонами взаимовыгодных соглашений. Такой путь прошли многие страны, где страховой рынок имеет многолетнюю историю и давние традиции. В западных странах к Третейским судам относятся как к неотъемлемому элементу системы защиты потребителей услуг. Именно такой акцент на этом ставим и мы", - прокомментировал событие Председатель Правления Страховой компании "Брокбизнес" Вадим Загребной.

Введение третейской оговорки в страховые договора Страховой компании "Брокбизнес" преследует цель формирования в целом позитивного отношения в обществе к финансовым институтам, со стремлением сохранить позитивный имидж страхового рынка и его участников, и повысить доверие клиентов к страховщикам.

Напомним, что в конце января при поддержке Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) начал работу специализированный постоянно действующий третейский суд "Страховой" при Всеукраинской общественной организации "Всеукраинская третейская лига". Данная судебная инстанция ориентирована исключительно на рассмотрение страховых споров.

Справка: Страховая компания "Брокбизнес" украинская компания национального масштаба, стремительно развиваясь, работает на страховом рынке Украины с декабря 1993 года и входит в ТОР-15 ведущих страховщиков Украины. Компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008, 38 лицензий и предоставляет широкий спектр страховых услуг. В настоящее время Страховая компания "Брокбизнес" имеет разветвленную сеть, которая насчитывает 42 филиала и развитую сеть отделений и отделов продаж.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.