Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 ФЕВРАЛЯ

11:35 | В мире | MoneyNews

Google One Pass: новая платежная платформа для онлайн-СМИ

Google анонсировал запуск платежного сервиса Google One Pass, ориентированного на онлайн-издателей. Исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) представил новинку в ходе своего выступления в берлинском университете Гумбольдт.

Новая платежная платформа базируется на системе Google Checkout и позволяет периодическим онлайн-СМИ получать деньги за доступ к своему цифровому контенту. Взимать таким образом плату можно как за подписки и временный доступ к контенту, так и за отдельные статьи. При этом сервис можно использовать и для торговли любым другим контентов.

Google One Pass также предполагает использование системы отмеренного доступа к файлам: на просмотр платного контента отводится ограниченное время, либо файл можно бесплатно открыть несколько раз. Для постоянных клиентов будут предусмотрены скидочные купоны на подписку.

Платить через Google One Pass можно в любых мобильных приложениях, где операционная система поддерживает проведение транзакций вне магазина. К примеру это можно сделать на смартфонах под управлением ОС Android. За каждую транзакцию издатель отчисляет в пользу сервиса 10%.

На сегодняшний день Google One Pass доступен в Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и США. Некоторые периодические онлайн-СМИ уже взяли на вооружение новую платежную платформу.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.