Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 ФЕВРАЛЯ

10:35 | Великобритания | ПРАЙМ-ТАСС

Управление по борьбе с крупными финансовыми махинациями Великобритании начало поиск секретных счетов Х.Мубарака

Британское управление по борьбе с крупными финансовыми махинациями приступило к поиску миллионов фунтов стерлингов, принадлежащих Хосни Мубараку, которые, по данным экспертов, могут находиться на секретных счетах в британских банках, а также быть вложены в недвижимость в Соединенном Королевстве.

Следователей управления, согласно обнародованному накануне в Лондоне сообщению, заинтересовала частная инвестиционная компания, базирующая в центральном лондонском районе Белгравия и тесно связанная с двумя сыновьями Мубарака - Гамалем и Аля.

По данным британских экспертов, 47-летний Гамаль еще в 1996 году создал в Лондоне инвестиционную компанию Medinvest Associates. Несмотря на то, что Гамаль покинул в 2001 году пост директора компании, он сохраняет с ней тесные связи.

Состояние семьи Мубарака, по данным еженедельника Sunday Times, достигает по меньшей мере 2,4 млрд долл. Средства находятся на счетах в банках Великобритании и Швейцарии, а также вложены в недвижимость в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Финансовые эксперты не исключают, что помощь Х.Мубараку и его родным в переводе капиталов из Египта на Британские острова оказали банки Соединенного Королевства. Сразу же после отставки египетского лидера Швейцария заморозила банковские счета Х.Мубарака и его ближайших родственников, а также нескольких крупных правительственных чиновников и функционеров его партии. Подобные шаги могут быть предприняты и в Великобритании. Британские банкиры, по свидетельству еженедельника, обеспокоены тем, что эти средства могли быть добыты нечестным путем.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.