Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 ФЕВРАЛЯ

10:00 | Украина | UABanker.net

17-18 марта 2011 года пройдет семинар "Количественный анализ и статистика в банках"

Модели для оценки кредитных, рыночных и операционных рисков банков интенсивно используют аппарат теории вероятностей и математической статистики. Слабое владение этим аппаратом создателей и пользователей моделей снижает полезность, а иногда делает опасным использование данных моделей (так называемый "модельный риск").

Целью семинара является обучение количественным методам анализа данных и статистики на уровне, требуемом квалификационным сертификатом Financial Risk Manager (FRM), который администрирует международная ассоциация профессиональных риск-менеджеров GARP.

Инструкторы семинара - опытные риск менеджеры не только представят эти модели и методы и приведут примеры их использования в банковском деле и финансах, но также научат участников семинара их применению на практике с помощью серии задач, которые участники семинара будут выполнять на компьютерах.

Программа этого семинара основана на программе сертификации Financial Risk Management (FRM), в частности, она покрывает модуль Quantitative Analysis (Количественный Анализ). Также участникам будут предложены для выполнения во время семинара и задачи из программы сертификации FRM в этой области.

Участие в этом семинаре рекомендуется кандидатам, которые планируют сдавать экзамен на получение сертификации FRM.

Семинар пройдет в компьютерном классе. Каждому участнику семинара будет представлен в распоряжение компьютер для выполнения практических задач с использованием MS Excel. Также участники семинара также могут пользоваться по желанию вместо компьютеров своими финансовыми калькуляторами.

Семинар состоится в Киеве и будет проведен совместно с региональным отделением GARP Украина.

Информационные партнеры семинара - "ИнА "Українськi Новини", порталы Fundmarket, Банки.UA и UABanker.net.

Более подробную информацию о предстоящем семинаре можно узнать по телефону (044) 227 81 73 или e-mail [email protected].



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.