Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 ФЕВРАЛЯ

09:00 | Европа | РБК

NYSE Euronext и Deutsche Borse ведут переговоры о слиянии

Трансатлантический биржевой оператор NYSE Euronext и немецкая фондовая биржа Deutsche Borse AG ведут переговоры о возможности слияния. С таким заявлением выступило руководство обеих компаний. Тем не менее, как говорится в совместном пресс-релизе, стороны до настоящего времени не достигли каких-либо определенных соглашений. Более того, как говорится в сообщении, нет уверенности в том, что какие-либо договоренности будут достигнуты и что сделка состоится.

При этом в компаниях отметили, что в случае слияния немецкая биржа и NYSE Euronext полностью соединят свой бизнес. По условиям возможной транзакции, акционеры NYSE Euronext будут владеть около 40-41% акций объединенной компании, а за акционерами Deutsche Borse закрепится 59-60% акций. При создании объединенного гиганта, которого в сообщении NYSE Euronext уже называют мировым лидером в своей области, его штаб-квартиры будут располагаться как во Франкфурте-на-Майне (Германия), так и в Нью-Йорке (США).

Тем не менее, как уточняется, для проведения любой подобной транзакции будет необходимо получить одобрение совета директоров NYSE Euronext и Deutsche Borse, акционеров обеих компаний, а также соответствующих регулирующих органов.

Напомним, что в начале декабря 2010г. поступала неофициальная информация о том, что Deutsche Boerse ведет переговоры о создании альянса с ОАО "Фондовая биржа РТС" (РТС) и ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" (ММВБ). Целью альянса двух крупнейших в России организаторов биржевых торгов и оператора Франкфуртской фондовой биржи может стать расширение рынка, обмен акциями и. привлечение новых участников.

Компания NYSE Euronext была образована в 2006г. путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и панъевропейского оператора Euronext. В результате был образован первый в мире трансатлантический оператор NYSE Euronext, который одновременно стал крупнейшим в мире. Сумма сделки составила около 11 млрд евро. Чистая прибыль трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext в 2010г. выросла более чем в 2 раза - до 577 млн долл. против показателя годовой давности, зафиксированного на уровне 219 млн долл.

Deutsche Borse - одна из крупнейших мировых фондовых бирж. Центральный офис расположен во Франкфурте-на-Майне. Компания управляет Франкфуртской фондовой биржей, владеет расчетной компаний Clearstream. Биржа предлагает все виды систем и услуг, необходимых листинговым компаниям и инвесторам: рынок ценных бумаг, рынок деривативов, система клиринга и расчета, индексы, информационные технологии.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.