Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 ФЕВРАЛЯ

16:10 | Украина | ЛIГАБiзнесIнформ

В Донецке ликвидированы два конвертационных центра с оборотом в миллиард гривень

Сотрудники ГСБЭП УМВД в Донецкой области пресекли незаконную деятельность двух конвертационных центров с годовым оборотом в один миллиард гривень.

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в состав так называемых "конвертов" входили более 30 фиктивных субъектов предпринимательства.

Правоохранители утверждают, что один из центров предоставлял услуги по незаконному переводу безналичных средств в наличные и минимизации налоговых обязательств предприятиям Киевской, Донецкой и Луганской областей.

Организаторы второго свою преступную деятельность вели прямо в одном из коммерческих банков Донецка, где непосредственно хранили и выдавали незаконно обналичены средства.

В рамках следственных действий правоохранителями проведено более 50 обысков, в ходе которых изъяты печати, документы, черновые записи.

Кроме этого, милиция изъяла у подозреваемых более восьми миллионов гривень и ценные бумаги, которые использовались для перевода безналичных средств в наличность, на общую сумму свыше 200 миллионов гривен.

На расчетных счетах подконтрольных конвертационным центрам фиктивных предприятий арестовано более 20 миллионов гривень.

По фактам совершения должностных преступлений и фиктивного предпринимательства возбуждены уголовные дела. К ответственности привлекают восемь организаторов конвертационных центров, в числе которых - должностные лица коммерческих банков.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.