Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

09 ФЕВРАЛЯ

11:30 | Украина | Минпром

Азаров прогнозирует тяжелые переговоры с МВФ

Очередной раунд переговоров с Международным валютным фондом будет непростым. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров.

Глава правительства, в частности, сообщил, что МВФ настаивает на жестких подходах к бюджетно-фискальной политике, однако у украинской стороны есть свое видение. "Например, проблема приведения тарифов за тепло, энергоносители до уровня рыночных цен. Мы доказываем, что в текущем году нет смысла однообразно и резко повышать тарифы, мы настаиваем на поэтапном изменении тарифов в течение этого года", - сказал Н.Азаров.

"В то же время финансовые ресурсы МВФ в условиях неопределенности внешних рынков - это важнейший фактор стабильности финансовой ситуации в Украине. Я повторяю это, и подчеркиваю, что все члены правительства, участвующие в переговорах с МВФ, должны исходить из баланса двух названных сторон дела", - добавил премьер.

Как известно, 4 февраля премьер провел встречу с главой миссии МВФ Таносом Арвантисом. Во время встречи Т.Арвантис положительно оценил установление финансовой стабильности в Украине. Он также отметил, что украинская экономика восстанавливается после кризиса.

Ранее Н.Азаров заявил, что допускает пересмотр условий получения страной кредитов от МВФ, если украинский рынок не будет развиваться так динамично, как это ранее планировалось. Как сообщалось, 1 февраля миссия МВФ прибыла в Украину для встреч с властями и проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества.

Как известно, Фонд в 2010 году выделил стране два транша на общую сумму 3,5 млрд долл. Ожидается, что в 2011 году сумма кредитов может составить 6 млрд долл. Напомним, что МВФ в конце июля 2010 года одобрил новую программу сотрудничества с Украиной до конца 2012 года в объеме свыше 15,15 млрд долл.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.