Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

07 ФЕВРАЛЯ

15:30 | Украина | UABanker.net

Эва Закович возглавила группу компаний "Примоколлект"

Эва Закович назначена генеральным директором группы компаний "Примоколлект". Ранее она занимала позицию операционного директора группы компаний.

Э.Закович присоединилась к "Примоколлект" в 2010 в качестве операционного директора и была ответственна за все операционные аспекты бизнеса, а также колекшн и оценку портфелей. Имеет 11 лет опыта работы на руководящих должностях в банковской сфере, и сфере, касающейся взыскания задолженности (коллекторской сфере) на территории Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и России. Ранее была Операционным директором в "КредитЭкспресс", заместителем Генерального директора в CCG, риск-менеджером в AIG банке.

Эва с отличием закончила факультет прикладной математики в Университете Вроцлава (Польша). Она также училась в Fair Isaac школе в США (2004). Является автором более 20 статей, монографий и обзоров на тему моделирования рисков, моделей скоринга, включающих выявление мошенничества и интеллектуальный анализ баз данных. На протяжении 3 лет эксперт акцентировала внимание на взыскании задолженности и восстановлении, принимая решения по поводу моделирования предусмотренных показателей для определения производного и поведенческого скоринга посткризисного периода, аналитической оценки и моделирования сегментации розничных клиентов, оптимизации стратегии для руководителей кредитного направления.

Справка: Группа компаний "Примоколлект" основана в 2010 году, одноименная коллекторская компания - в 2006 году и является одной из опытнейшей на украинском рынке. Компания специализируется на долговых услугах. В 2008 году основатели компании были одними из первых инвесторов, приобретающих просроченные портфели в Украине. Агентство также предостовляет услуги комиссионного обслуживания просроченной задолженности разной степени сложности и работает в сфере консалтинга по управлению кредитными рисками, задолженностью и стратегиями collection. В июле 2010 года основным акционером компании стал крупнейший в Центральной и Восточной Европе инвестиционный фонд Абрис Капитал Партнерс. Фонд управляет 320 миллиардами евро прямых инвестиций, которые сосредоточены в Польше, Украине и Румынии.

В группу компаний также входит КУА "Примоколлект капитал" и "ФК Кредит-Капитал".



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.