Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

07 ФЕВРАЛЯ

13:00 | Украина | UABanker.net

"Брокбизнесбанк" внедряет самые совершенные системы безопасности пластиковых карт

Брокбизнесбанк АО "Брокбизнесбанк" постоянно предлагает клиентам новые сервисы и внедряет более защищенные технологии. Среди них - пластиковые карты со встроенным в них микропроцессором. Данная технология позволяет обеспечить практическую невозможность подделки чипа, а мощная шифровальная система предотвращает неправомерному доступу к информации, которая на нем хранится. Таким образом, электронные платежи становятся еще надежнее.

"Несмотря на наличие кризисных явлений в финансово-банковской сфере в преды-дущих годах, темпы выпуска таких карт в последнее время не снижались. "Брокбизнесбанк" предлагает широкий спектр продуктов на основе смарт-карт, поскольку они хранят намного больше информации по операциям, проводящимся по данным картам, и имеют более высо-кий уровень защищенности от постороннего вмешательства", - подтвердил Сергей Мишта, Председатель Правления АО "Брокбизнесбанк".

"Мы также учитываем, что все банкоматы стран Европейского Союза должны при-нимать пластиковые карты с чипами. При этом в картах, которые совмещают чип с магнит-ной лентой (гибридная карта), преимущество при выборе носителя данных карты банкома-том предоставляется именно чипу", - отметил Сергей Мишта.

В службе безопасности Банка убеждены, что выбор такой стратегии развития не толь-ко повышает уровень безопасности клиентов, а и расширяет их возможности по использова-нию средств на карточных счетах. Кроме того, чиповые карты, в отличие от обычных, лучше защищены от физических повреждений, а сама технология позволяет существенно расширить спектр услуг, которыми имеют возможность воспользоваться держатели таких карт.

Справка: АО "Брокбизнесбанк" основан в 1991 году. Банк входит в первую группу банков согласно рейтингу НБУ (крупнейшие банки), имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс финансовых услуг по конкурентоспособным тарифам. Банк насчитывает более 350 филиалов и отделений во всех областях Украины. По состоянию на начало 2011 г. количество эмитированных Банком пластиковых карт международных платежных систем превысило 1 млн. 244 тысячи. Клиентов Брокбизнесбанка обслуживали 667 собственных РОS-терминалов и пунктов выдачи наличных.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.