Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

07 ФЕВРАЛЯ

10:45 | Европа | Финмаркет

Евро стал жертвой заниженных курсов доллара и юаня - Лагард

Стабильность и равновесие в международной валютной системе должны быть восстановлены, так как на данный момент евро испытывает негативные последствия ослабления курсов доллара США и китайского юаня, заявила министр финансов Франции Кристин Лагард в интервью телеканалу France 5.

"Мы должны реформировать международную валютную систему таким образом, чтобы евро перестал быть жертвой, пострадавшей от преднамеренного занижения курсов двух валют", - утверждает К.Лагард.

Франция, которая в этом году председательствует в "группе двадцати", готовит достаточно амбициозные предложения по реформе финансовой и валютной системы, пишет The Wall Street Journal. Уже не первый год французские политики твердят о том, что мировая экономика слишком зависима от доллара. Это приводит к накоплению огромных долларовых резервов такими странами, как Китай, что, в свою очередь, повышает волатильность на валютных рынках и губительно сказывается на экономике в целом.

К.Лагард также призвала страны еврозоны к усилению взаимопроникновения экономики. "Недостаточно иметь одну валюту, необходима согласованная, последовательная политика, которая позволит нам увеличить конкурентоспособность Европы", - сказала она.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.