Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

01 ФЕВРАЛЯ

16:10 | Россия | UABanker.net

Fitch подтвердило рейтинг ЗАО Ситибанк на уровне "BBB+", прогноз "Позитивный"

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ЗАО Ситибанк, Россия, на уровне "BBB+", исключило рейтинг из списка Rating Watch "Развивающийся" и присвоило "Позитивный" прогноз по рейтингу. Все другие рейтинги ЗАО Ситибанк не затронуты данным рейтинговым действием. Полный список рейтингов приведен в конце этого сообщения.

Рейтинговое действие по ЗАО Ситибанк следует за рейтинговым действием в отношении его материнской структуры Citigroup Inc. (далее - "Citigroup", см. сообщение "Fitch повысило индивидуальный рейтинг Citigroup и ее РДЭ без учета поддержки" (Fitch Upgrades Citigroup's Individual Rating and Unsupported IDRs) от 26 января 2011 г. на сайте www.fitchratings.com).

Fitch поместило долгосрочный РДЭ ЗАО Ситибанк под наблюдение в список Rating Watch "Развивающийся" 27 октября 2010 г., указав, что рейтинг может быть понижен в случае понижения долгосрочного РДЭ Citigroup "A+" до уровня "BBB+", что соответствовало оценке агентством самостоятельной финансовой устойчивости Citigroup на тот момент времени. Хотя долгосрочный РДЭ Citigroup "A+" остается под наблюдением в списке Rating Watch "Негативный", повышение долгосрочного РДЭ Citigroup без учета поддержки до уровня "A-" предполагает, что при принятии решения по статусу Rating Watch "Негативный" долгосрочный РДЭ Citigroup теперь вряд ли будет понижен до уровня менее "A-". Это означает, что негативное давление на долгосрочный РДЭ ЗАО Ситибанк снято.

В то же время позитивные факторы применительно к долгосрочному РДЭ ЗАО Ситибанк сохраняются и продолжают отражать "Позитивный" прогноз по суверенным рейтингам. Рейтинг ЗАО Ситибанк может быть повышен в случае повышения странового потолка Российской Федерации "BBB+" вместе с суверенным долгосрочным РДЭ "BBB", который в настоящее время имеет "Позитивный" прогноз.

ЗАО Ситибанк - средний по размеру российский банк, который ведет деятельность как в розничном, так и в корпоративном сегментах. Банк находится в 100-процентной собственности Citigroup.

Рейтинги банка:

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "BBB+", исключен из списка Rating Watch "Развивающийся", прогноз "Позитивный"

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F2", не затронут рейтинговым действием

Национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)", прогноз "Стабильный", не затронут рейтинговым действием

Рейтинг поддержки "2", не затронут рейтинговым действием

Индивидуальный рейтинг "C/D", не затронут рейтинговым действием.



Февраль 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.