Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

31 ЯНВАРЯ

14:50 | Украина | UABanker.net

VAB Банк отмечает возвращение депозитного ресурса в сегменте корпоративного бизнеса

VAB Банк По результатам деятельности за 2010 год в сегменте юридических лиц портфель пассивов VAВ Банка вырос на 26,6%, тогда как рост по системе составил 22,5%. Наиболее активно наращивался портфель во втором полугодии. При этом средняя срочность размещения свободных средств предприятий увеличилась в этот период до 6 месяцев, а доля гривневых депозитов выросла до 65%, отмечают в VAВ Банке.

"В 2010 году благодаря стабилизации рынка финансовых услуг и ряда экономических факторов, а также слаженной кропотливой работе самих банков фактически полностью вернулось доверие вкладчика в банковскую систему, за чем последовал активный прирост привлечений, в том числе и в корпоративном секторе. И это очень важный фактор, поскольку возвращение этих объемов создает выгодные предпосылки для возобновления полного ряда кредитных продуктов", - отмечает Алексей Саливон, Заместитель Председателя Правления, Директор по корпоративному бизнесу VAB Банка.

По его словам, усиливающийся интерес к банковским продуктам со стороны новых потенциальных клиентов, и особенно среднего и малого бизнеса, который всегда служил индикатором ближайших рыночных перспектив, подталкивает финансовые учреждения к совершенствованию возможностей и развитию своих линеек в условиях открытой и честной конкуренции.

"В такой ситуации выигрывают все: и банки, которые обновляют клиентский портфель и увеличивают ресурсную базу для полноценной работы с активными операциями, и экономический сектор страны, получая возможность реального финансирования, и сами клиенты, которые могут выбирать максимально комфортное обслуживание в банках и наиболее оптимальные предложения для размещения своих средств", - подытоживает г-н Саливон.

На сегодня в рамках стандартной депозитной линейки VAB Банка корпоративным клиентам предлагаются депозитная линия "Элит", классический вклад "Комфорт", депозит до востребования "Удобный", а также размещение в банковских металлах "Гарант".

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Мажоритарный акционер VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.01.2011 г. регулятивный капитал Банка составил 1 067,82 млн грн, объем чистых активов -

6,7 млрд грн.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.