Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

31 ЯНВАРЯ

10:10 | Украина | UABanker.net

Станислав Дубко избран в Совет директоров Европейской ассоциации рейтинговых агентств

Кредит-Рейтинг Сегодня агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о том, что на общем собрании Европейской ассоциации рейтинговых агентств (EACRA) было принято решение об избрании Генерального директора агентства Станислава Дубко в Совет директоров Ассоциации. В состав Совета директоров также вошли представители 3 европейских рейтинговых агентств (CRIF, Италия, PSR Rating, Германия и JCR Eurasia Rating, Турция) и Президент Ассоциации Томас Миссонг. Генеральный директор агентства "Кредит-Рейтинг" Станислав Дубко отметил, что "вхождение представителя украинского рейтингового агентства в Совет директоров EACRA подтверждает весомость украинского опыта в сфере рейтингования для европейских рынков и является важной предпосылкой для обеспечения признания и использования украинских рейтинговых оценок инвесторами в странах Евросоюза".

В марте 2010 года агентство "Кредит-Рейтинг" стало членом Европейской ассоциации рейтинговых агентств, созданной в 2009 году со штаб-квартирой в Париже для обеспечения продвижения интересов европейских рейтинговых агентств. Основной целью вступления агентства в члены Ассоциации является обеспечение переноса европейских принципов регулирования рейтинговых агентств на украинский финансовый рынок. 27 октября 2010 года Президент EACRA Томас Миссонг по приглашению агентства "Кредит-Рейтинг" принял участие в прошедшем Киеве круглом столе "Регулирование рынка рейтинговых услуг: что нужно изменить?", а также провел рабочие встречи с представителями ГКЦБФР.

В 2011 году EACRA продолжит активное взаимодействие с регуляторами финансовых рынков Евросоюза для обеспечения усовершенствования законодательства на рынке рейтинговых услуг в соответствии с принятым Европарламентом 16 сентября 2009 года Законом N1060/2009, вводящим порядок использования кредитных рейтингов в регуляторных целях и требования к рейтинговым агентствам. Ассоциация также намерена содействовать обмену опытом между европейскими рейтинговыми агентствами для усиления их роли и снижения зависимости европейских финансовых рынков от ведущей тройки международных агентств (Standard & Poor's, Moody's и Fitch), в том числе за счет создания новых эффективных форм сотрудничества между локальными агентствами.

Агентство "Кредит-Рейтинг" работает на украинском рынке с 2001 года и специализируется на присвоении кредитных рейтингов по национальной шкале. Станислав Дубко руководит агентством "Кредит-Рейтинг" с момента его создания, с 2010 года является членом Стратегической группы и Консультативно-экспертного совета ГКЦБФР.

Справка: Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством "Кредит-Рейтинг", находится на интернет-сайте www.credit-rating.ua, а также в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.