Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

26 ЯНВАРЯ

17:00 | Латинская Америка | MoneyNews

MasterCard распространит мобильные деньги по Латинской Америке

Компания MasterCard создала совместное предприятие с телекоммуникационным гигантом Telefónica, чтобы распространить на 12 стран Латинской Америки свои мобильные финансовые услуги.

Новая компания будет поровну принадлежать обоим учредителям и иметь независимое руководство. Основная ее задача - оказание существующих банковских услуг MasterCard клиентам Movistar, торговой марки принадлежащей Telefónica.

Как отмечается в совместном пресс-релизе компаний, новая открытая модель должна гарантировать взаимодействие как с банковским сегментом, так и с теми группами потребителей, что лишены банковского обслуживания. Предприятие будет предоставлять услуги мобильных платежей 87-и миллионам действующих и всем потенциальным клиентам сервиса Movistar. Сервис будет привязываться к мобильному кошельку или предоплаченному счету. Среди услуг - мобильные денежные переводы, пополнение счета мобильного телефона, платежи по счетам и совершение розничных покупок.

Представители компаний цитировали рыночные исследования и опросы клиентов, в которых указывалось, что мобильный телефон уже давно воспринимается в качестве удобного и безопасного инструмента для финансовых операций на региональном уровне. Также они приблизительно спрогнозировали, что объемы мобильных транзакций к 2014 году достигнут оборота в $63 млрд.

"MasterCard способствует распространению финансовых услуг по всему миру. А теперь совместное предприятие будет обеспечивать доступ к банковским услугам миллионам потребителей из латиноамериканского региона, которые прежде не могли воспользоваться преимуществами электронных платежей", - комментирует президент латиноамериканского и карибского подразделения MasterCard Ричард Хартцелл (Richard Hartzell).

Отметим, что за последнее время объем мобильных операций у MasterCard значительно вырос, с тех пор как фирма переманила Мунг Ки Ву (Mung Ki Woo) из телекоммуникационной компании Orange на должность главы мобильных инициатив.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.