Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 ЯНВАРЯ

16:40 | Великобритания | Lenta.ru

Глава HSBC отказался переезжать в Гонконг

Новый гендиректор HSBC Стюарт Гулливер (Stuart Gulliver) отказался переезжать в Гонконг, пишет газета The Financial Times. Бывший глава банка Майкл Гигеган (Michael Geoghegan) в 2009 году принял решение перевезти свой офис из Лондона в Гонконг, чтобы подчеркнуть ориентированность финансовой организации на развивающиеся рынки.

Как ожидается, британские власти одобрят решение Гулливера, поскольку он будет платить подоходный налог в Великобритании. Стюарт Гулливер считается одним из самых высокооплачиваемых банкиров в королевстве.

Ранее Гулливер заявлял, что HSBC может переехать из Великобритании, если правительство будет настаивать на разделении банка на две части: розничную и инвестиционную.

The Financial Times отмечает, что решение главы HSBC остаться в Лондоне может не понравиться азиатским чиновникам, которые одобрили переезд банка в Гонконг.

По данным источников издания, Гулливер будет проводить две недели в месяц в Великобритании, на одну неделю отправляться в Гонконг, а еще неделю путешествовать по разным отделениям банка в мире.

В 2009 году, когда было объявлено о переезде Гигегана в Гонконг, банк подчеркивал, что другие топ-менеджеры финансовой организации останутся в Лондоне, HSBC будет платить налоги в казну Великобритании и будет подотчетен местным финансовым регуляторам.

HSBC является одним из крупнейших банков в Европе и мире. Однако основана финансовая организация была в Гонконге в 1865 году, его название восходит к аббревиатуре от The Hongkong and Shanghai Banking Corporation.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.