Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

25 ЯНВАРЯ

14:50 | Украина | UABanker.net

Рост цен на золото замедлился, - участник рынка

В январе ожидание дальнейшего восстановления экономики США сказалось на замедлении роста цен на золото. Как отметил Мэтью Земан, трейдер LaSalle Futures Group в Чикаго: "В целом, показатели американской экономики недостаточно сильны для стимулирования инфляции и недостаточно слабы для опасений возвращения рецессии. В такой обстановке сложно придумать повод для продолжения роста цен на драгоценные металлы".

Однако большинство экспертов уверены, что в дальнейшем цены на золото продолжат свой рост. В первую очередь, благодаря повышенному спросу на металл в слитках со стороны Индии и Китая.

Для украинцев вложение средств в золото также остается популярной инвестицией. Покупка золота рассматривается как надежный инструмент сохранения личных капиталов. При этом украинцы используют все виды инвестиций в золото: покупку золотых банковских слитков, металлические счета, золотые монеты и просто скупку золотых изделий. В дальнейшем золото может быть реализовано в банках и использоваться как залог для кредита.

"Сейчас достаточно сложно делать длительные прогнозы о цене золота, так как мнения мировых аналитиков в этом вопросе расходятся. Одни, опираясь на рост спроса на золото, предполагают, что цена золота продолжит свой рост. Другие же утверждают, что цена на золото уже достигла своего максимума, и ее обвала можно ожидать со дня на день. Изменение цены золота в Украине непосредственно зависит от регулятора данного рынка, а именно НБУ. Под влиянием этого фактора будет формироваться оценочная стоимость золота как залогового имущества", - отметил Константин Крестев, директор по экономике сети ломбардов "Благо". "Как показал анализ обращений в ломбарды "Благо" в прошлом году, даже при повышении стоимости золота украинцы не стремятся его продавать для получения прибыли, а используют как инструмент сохранения капитала".

Справка: Компания "БЛАГО" - крупнейшая в Украине сеть ломбардов, основанная в 1999г. в г. Донецк. На данный момент представлена в 17 регионах Украины : Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Полтавской, Черниговской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Сумской областях и АР Крым. Сеть насчитывает более 200 отделений в 60 городах Украины. Также отделения компании находятся в Центральном и Южном округах России. Основной вид предоставляемых услуг - краткосрочное кредитование физических и юридических лиц.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.