Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 ЯНВАРЯ

11:40 | США | ИМК

Комиссия по ценным бумагам США утвердила новую отчетность эмитентов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердила новые правила, согласно которым эмитенты обеспеченных облигаций обязаны публично раскрывать информацию об активах, которые лежат в их основе. Принятие новых норм поможет сделать рынок сложных финансовых инструментов более прозрачным, передает Bloomberg.

Новые правила приняты в рамках закона Додда-Фрэнка, подписанного Президентом Бараком Обамой в июле прошлого года, и вступят в силу в следующем году. Одно из правил обязательства обязывает банки и другие финансовые компании тщательно проверять качество обеспечения по облигациям, в том числе ипотечных кредитов, долгов по кредитным картам, а также образовательных кредитов. О результатах проверок таких активов финансовые компании должны будут публично сообщать инвесторам. В случае выявления несоответствия активов обещаниям андеррайтеров банка надлежит сообщить об этом в специальном отчете.

Кроме того, начиная с 14 февраля 2012 г. все эмитенты деривативов одновременно с выпуском инструментов должны будут выпускать и досье, содержащее подробную историю бумаги и ее обеспечения за три года, предшествующих сделке. Банки должны будут сообщать о всех звеньях в цепочках перепродаж активов, а также деривативов, созданных на их основе.

Инвесторы считают, что одобренные SEC нормы будут способствовать развитию рынка. "Новые правила никак не повлияют на выпуск новых бумаг, при этом они сделают анализ бумаг более комфортным занятием для инвесторов", - заявил Рональд Томпсон-младший, возглавляющий отдел по работе с деривативами в Knights Libertas.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.