Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 ЯНВАРЯ

18:40 | Европа | ПРАЙМ-ТАСС

Между Брюсселем и Берлином сохраняются разногласия об увеличении объема европейского стабфонда

Между Брюсселем и Берлином сохраняются разногласия об увеличении объема европейского стабфонда. Если Еврокомиссия продолжает настаивать на "скорейшем расширении" этого инструмента, то правительство ФРГ "не видит потребности в спешке".

"Чем раньше мы примем решение об усилении фонда финансовой поддержки зоны евро, тем будет лучше", - заявил еврокомиссар по валютно-финансовой политике Олли Рен сегодня по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров экономики и финансов.

"Важно понять, что кризис на финансовых рынках продолжается, - подчеркнул он. - Мы должны не верить в стабилизацию, а действовать и чем раньше, тем лучше".

В свою очередь, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил сегодня, что, "принимая во внимание, относительно обнадеживающую ситуацию на рынках", он "не видит необходимости усиливать частичный механизм".

Таким образом, он вновь подчеркнул, что необходимо обсуждать не столько увеличение действующего сегодня временного стабилизационного механизма ЕС объемом 750 млрд евро, сколько системное увеличение возможностей постоянного стабфонда ЕС, который будет создан с 2013 г. Он также отметил, что "расширение стабилизационного механизма ЕС возможно только при дальнейшем ужесточении мер бюджетной дисциплины и повышении конкурентоспособности европейских экономик", передает ИТАР-ТАСС.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.