Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 ЯНВАРЯ

11:50 | США | РИА "Новости"

Goldman Sachs исключил из подписки на акции Facebook инвесторов США

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs запретил клиентам из США участвовать в закрытой подписке на акции социальной сети Facebook, пишет в понедельник газета Wall Street Journal.

В заявлении банка говорится, что это решение было принято, поскольку "степень внимания к этому событию в СМИ могла нарушить законодательство США, касающееся вопросов закрытой подписки".

Ранее Goldman Sachs прогнозировал, что объем продаж акций Facebook составит около 1,5 миллиарда долларов. По данным Wall Street Journal, спрос среди подписчиков на эти акции превышал 7 миллиардов долларов.

Goldman Sachs подчеркивает, что решение продавать акций Facebook только европейским и азиатским инвесторами было принято самостоятельно и американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не оказывала давления на банк.

Между тем в декабре сообщалось, что сделка уже привлекла внимание SEC, которая начала расследование в отношении торговли акциями частных интернет-компаний, включая Facebook. По имеющейся информации, комиссия уже направила запрос о количестве акционеров Facebook, поскольку в случае, если их насчитывается более 500, по правилам SEC, компании необходимо публично отчитаться о своих финансовых результатах. Пока они этого не делают. Кроме того, в ноябре основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания не собирается проводить IPO.

Как стало известно в начале 2011 года, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook привлекла 500 миллионов долларов в рамках сделки с Goldman Sachs и российской компанией Digital Sky Technologies. Благодаря этим инвестициям оценочная стоимость Facebook увеличится до 50 миллиардов долларов и тем самым превысит стоимость таких крупнейших компаний, как eBay, Yahoo и Time Warner, сообщает сайт издания.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.