Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

18 ЯНВАРЯ

09:40 | Украина | ЛІГА.Финансы

Зимние акции и новые услуги банков

Среди новых предложений - автокредитование и ипотека в российских рублях, премиальные карточные программы, сервисы SMS-уведомлений, специальные тарифы на РКО и денежные переводы

За отчетный период (с 29 декабря 2010 года по 17 января 2011) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛIГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Сбербанк России" начал авто- и ипотечное кредитование физических лиц в российских рублях. Процентные ставки по кредитам в рублях составляют 14-15% годовых, в зависимости от вида кредитования и размера аванса. При покупке недвижимости клиентам предоставляется возможность выбора между плавающей и фиксированной процентной ставкой, а также снижения ставки путем увеличения доли собственного взноса. Также можно выбрать наиболее способ погашения задолженности - равными платежами или дифференцированными, с начислением процентов на остаток задолженности. Дополнительно заемщику открывается текущий счет и предлагается открытие карточного счета для перечисления заработной платы на счет в банке.

Кроме того, "Сбербанк России"начал кредитование физических лиц на покупку жилья под процентную ставку 20,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос - 40-50% от залоговой стоимости недвижимости. Максимальный срок кредита - до 20 лет. Решение о выдаче кредита принимается до 5-ти дней.

При этом существует возможность выбора варианта погашения кредита и процентов - по графику с погашением равномерными частями тела кредита и процентов начисленных на остаток задолженности по кредиту либо с уплатой равными ежемесячными платежами, которые включают в себя начисленные проценты по кредиту и платеж по основному долгу. Также при расчете максимальной суммы кредита учитываются совокупные доходы и расходы заемщика и членов его семьи.

"Терра Банк" совместно с СК "ВиДи Страхование" и сетью автосалонов "Види АвтоСити" предоставляет автолюбителям услугу кредитования и страхования автомобилей. Срок кредитования - до 36 месяцев, аванс - от 30% стоимости авто, процентная ставка - 2% годовых по кредиту сроком до 12 месяцев, 14% - по кредиту сроком 13-36 месяцев. Ежемесячная комиссия по кредиту сроком до 12 месяцев составит 0,99% от суммы кредита, для кредита на срок 13-36 месяцев - 0,5% от суммы кредита, единоразовая комиссия - 1,5% от суммы кредита. Страховой тариф КАСКО в рамках данного специального акционного предложения составляет от 5,92%.

Каждый, кто воспользуется кредитом в "Терра Банка" на приобретение авто в "ВиДи АвтоСити" и оформит годовой полис КАСКО в СК "ВиДи Страхование" с 01.01.2011 по 31.12.2011 гарантировано получит в подарок первое техобслуживание автомобиля* на официальном сервисе "ВиДи АвтоСити" и скидку 10% на КАСКО (* под подарком подразумевается прохождение первого ТО за 1 грн. для владельцев автомобилей, приобретенных в кредит в "Терра Банке" в дилерских центрах "ВиДи АвтоСити" при условии оформления страховки КАСКО в "ВиДи Страхование").

"УкрСиббанк" предложил своим клиентам Private Banking премиальные платежные карты "MasterCard Signia", "Platinum" и "Gold" коллекции "MasterCard Selective". Клиенты банка - держатели "MasterCard Signia" кроме особенных условий обслуживания получают специальные предложения и скидки в отелях и магазинах мира, агентствах аренды автомобилей, SPA-комплексах и т.п. Набор сервисов дополняет мировой консьерж-сервис "MasterCard".

"Энергобанк" изменил тарифы на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Так, тарифы сгруппированы в четыре унифицированных пакета. В зависимости от особенностей бизнеса, специалисты банка помогут подобрать условия РКО, максимально соответствующие требованиям клиента. Новые тарифы вступают в силу с 1 февраля 2011 года. По умолчанию, перевод всех существующих клиентов будет выполнен на обслуживание по условиям тарифного пакета "Стандарт". По письменному заявлению клиента, возможен перевод на любой из новых тарифных пакетов, до 1 февраля эта услуга предоставляется бесплатно.

"Сведбанк" продлил срок действия акционных тарифов на денежные переводы в системе SWIFT до 31 марта 2011 года. Размер тарифа составляет 0,5% (от суммы перевода), при этом минимальный размер комиссии - 150 грн., максимальный - 600 грн. Переводы по системе SWIFT осуществляются в долларах США (USD), евро (EUR), российских рублях (RUB) и английских фунтах (GBP).

Кроме того, с декабря 2010 года корпоративные клиенты "Сведбанк" могут контролировать движение средств по своему счету при помощи мобильного телефона благодаря новому бесплатному сервису SMS-информирования. Услуга позволяет руководителю компании в любой момент получать оперативную информацию о текущих остатках на счетах, движениях средств по счетам, выписках по счетам и другой полезной информации. Каждый клиент, который пользуется системой электронного банкинга "Сведбанк", может самостоятельно подключиться к данной услугой не выходя из собственного офиса.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.