Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 ЯНВАРЯ

15:40 | США | РИА "Новости"

Хакер получил доступ к базе данных федерального кредитного союза Пентагона

Злоумышленник получил доступ к федеральной базе данных Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed), под угрозой оказалась информация сотен тысяч сотрудников ведомства, передает телекомпания MSNBC со ссылкой на "Лабораторию Касперского" (Kaspersky Lab), занимающуюся программным обеспечением и защитой информации от интернет-угроз.

Кибератака на базу данных PenFed, содержащую имена и адреса служащих американской армии, а также номера кредитных карт и другую личную информацию, была обнаружена 12 декабря. Несанкционированный доступ произошел через зараженный вирусом персональный компьютер, сообщил представитель "Лаборатории Касперского" Пол Робертс (Paul Roberts).

По его словам, степень ущерба от взлома пока не известна. На данный момент выяснилось, что кибератака затронула 514 жителей штата Нью-Гэмпшир.

"У нас нет данных, что ваша информация использовалась недолжным образом", - говорится в письме PenFed своим клиентам. Персональные коды (PIN) или пароли не были затронуты во время взлома в систему, сказал вице-президент PenFed Родерик Митчелл (Roderick Mitchel).

В то же время, PenFed выдала новые кредитные карты тем сотрудникам, чьи счета могли быть нелегально использованы.

Всего в базе PenFed числятся порядка 100 тысяч военнослужащих, включая военных ВВС США, береговой охраны и министерства обороны. PenFed, активы которой составляют 15 миллиардов долларов, предоставляет своим клиентам ипотечные кредиты, заемы и кредитные карты.

Недавно на сайте PenFed появилась информация с предупреждением для клиентов о том, что мужчина по имени Дик Беннетт (Dick Bennett) выдавал себя за страховщика PenFed, звонил людям по вопросу их ипотечного кредита и пытался получить у них персональную информацию.

Кибератаки на различные сайты, содержащие базы данных, не редкость. Как отмечает MSNBC, в декабре 2010 года киберпреступник взломал базу данных в офисе шерифа в штате Колорадо, где была конфиденциальная информация с адресами и именами осведомителей полиции по преступлениям, связанным с наркотиками.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.