Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

14 ЯНВАРЯ

10:00 | Китай | ПРАЙМ-ТАСС

Китай продолжит повышать гибкость юаня - центробанк

Китай продолжит повышать гибкость национальной валюты - юаня, продвигая реформу механизма его обменного курса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением выступил сегодня помощник директора Народного банка Китая /центробанка/ Ли Дунжун.

"Китай продолжит реформирование механизма образования обменного курса юаня", - сказал он. При этом банкир подчеркнул, что обменный курс китайской национальной валюты будет поддерживаться на относительно "стабильном и сбалансированном уровне". Кроме того, сообщил Ли Дунжун, центробанк намерен продолжать работу по расширению использования юаня в приграничной торговле.

Данное заявление прозвучало на следующий день после того, как центробанк объявил о том, что ряд банков и предприятий получили право вкладывать инвестиции за рубеж в юанях, что призвано повысить роль китайской валюты на мировом рынке и снизить ликвидность внутри страны. Эксперты обращают внимание и на то, что в последние несколько недель власти заметно активизировали процесс укрепления национальной валюты, что должно создать благоприятный фон для предстоящего визита председателя КНР Ху Цзиньтао в США.

Тем временем Вашингтон не прекращает оказывать давление на Пекин в вопросе обменного курса юаня. Так, сегодня валютная биржа Китая зафиксировала очередной рекорд обменного курса юаня по отношению к американскому доллару.

В заявлении чиновник пообещал, что Китай будет также продвигаться в направлении большей открытости своего финансового рынка.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.