Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

13 ЯНВАРЯ

16:50 | США | Финмаркет

S&P и Moody's не исключают вероятности ухудшения прогнозов суверенного рейтинга США

Международные рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's опубликовали предостережения в отношении кредитного рейтинга США, усилив опасения по поводу ухудшения финансовой ситуации в стране, пишет The Wall Street Journal.

Как полагает Moody's, США необходимо повернуть вспять политику страны по наращиванию долга для поддержания своего рейтинга на уровне "ААА". "Дальнейшие действия будут необходимы для того, чтобы избежать неблагоприятной долговой траектории, которая повышает вероятность изменения негативного прогноза для рейтинга "AAA", - говорится в отчете Moody's.

S&P также не исключает вероятности изменения прогноза для суверенного рейтинга США из-за ухудшения финансовой ситуации в стране в последнее время.

В настоящее время рейтинг США по шкале обоих агентств находится на уровне "AAA" со "стабильным" прогнозом.

"Мнение рынков состоит в том, что США продолжат получать выгоду от безмерных преимуществ, связанных с долларом", для финансирования своего дефицита, полагает глава французского отделения S&P Кароль Сиру. "Но оно может измениться", - добавила она.

"Мы не можем исключить изменения прогноза" суверенного рейтинга США в будущем, предупредила К.Сиру, отметив, что восстановление американской экономики без улучшения ситуации на рынке труда является одной из основных угроз для страны.

"Ни один рейтинг "ААА" не может быть навсегда", - полагает она.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.