Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

10 ЯНВАРЯ

12:50 | Украина | UABanker.net

VAB Банк открыл кредитную линию под проект строительства современного комплекса по производству бортового питания для авиалиний

VAB Банк VAB Банк открыл кредитную линию для ООО "Киев-Кетеринг" на 40 млн грн. Кредитные средства будут направлены на финансирование проекта строительства современного комплекса по производству бортового питания для авиалиний. Комплекс будет построен на территории аэропорта "Борисполь". ООО "Киев-Кетеринг" основано в 1995 г. и в настоящее время является крупнейшей компанией, обеспечивающей бортпитание для 23 авиакомпаний, осуществляющих внутренние и международные перевозки.

"Учитывая перспективы развития аэропорта в связи с проведением Евро-2012, а также подготовку к подписанию Украиной соглашения "Открытое небо", которое, по прогнозам, должно произойти в первом полугодии 2011 г., в аэропорту "Борисполь" в октябре этого года уже введен в эксплуатацию терминал F, а в перспективе ближайшего года будет введен в эксплуатацию еще и терминал D. Это значительно расширит возможности обслуживания пассажиропотока, резкий рост которого ожидается в связи с указанными событиями. Учитывая это, руководство ООО "Киев-Кетеринг" одобрило и согласовало с руководством аэропорта решение о строительстве на территории "Борисполя" современного комплекса по производству бортового питания на 24 000 рационов в сутки для авиакомпаний. Необходимость в данном решении объясняется еще и тем, что существующие на сегодня производственные площади компании "Киев-Кетеринг" в дальнейшем не способны обеспечивать растущие потребности авиакомпаний относительно организации бортового питания", - объясняет генеральный директор ООО "Киев-Кетеринг" Татьяна Яцюта.

По предварительным оценкам, стоимость данного проекта составляет около 18 млн долл. США. Основное финансирование проекта будет осуществлять ООО "Киев-Кетеринг" собственными средствами. Заемные средства, привлеченные у VAB Банка, будут направлены частично в строительные работы, а также на закупку оборудования, необходимого для запуска бесперебойной работы цеха и обеспечения услуг по организации бортпитания.

"Мы рады предоставить финансирование ООО "Киев-Кетеринг". Мы разделяем стремление этой компании к обеспечению пассажиров и авиалиний хорошим сервисом в организации бортпитания. Ведь именно сервисная составляющая в первую очередь формирует имидж нашей страны. Уверены, компания справится с поставленной перед собой задачей", - отметил Алексей Саливон, Заместитель Председателя Правления, Директор по корпоративному бизнесу VAB Банка.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Мажоритарный акционер VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.10.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 879,95 млн грн, объем чистых активов - 6,8 млрд грн.



Январь 2011

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.