Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

16:40 | Россия | РИА "Новости"

Сбербанк склоняется к варианту покупки российского инвестбанка - Греф

Сбербанк, намеревающийся выйти на рынок инвестбанкинга, склоняется к варианту покупки для этого действующей российской инвестиционной компании, сообщил в среду журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Сделка будет завершена в первом квартале. Я думаю, что это будет российская инвесткомпания, с большой долей вероятности. Скорее, будем покупать (чем создавать свою - ред.)", - сказал Греф.

"Сбербанк ведет очень активную работу, и мы в первом квартале следующего года объявим результаты этой работы", - сказал Греф. "С большей долей вероятности мы будем покупать, но еще и окончательно не отвергли вариант создания самостоятельно", - добавил он, отказавшись назвать возможный объем затрат на этот проект.

В середине декабря зампред правления Сбербанка Антон Карамзин отмечал, что, развивая инвестиционный бизнес, банк не намерен подвергать опасности собственные средства, а сосредоточится на комиссионных видах инвестбизнеса, в том числе может заняться организацией сделок в рамках госпрограммы приватизации.

По словам Карамзина, Сбербанк еще не определился с тем, будет ли его инвестиционный бизнес развиваться за счет органического роста или путем приобретения инвестиционной компании. В любом случае, банк намерен в первую очередь ориентироваться на клиентский бизнес.

Ранее источник, близкий к Сбербанку уточнял, что инвестиционный бизнес банка, скорее всего, будет выделен в дочернюю компанию.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.