Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

14:50 | Узбекистан | MoneyNews

В Узбекистане презентовали новую систему мобильных платежей

В минувшую пятницу узбекское Унитарное предприятие "SSP Maroqand" провело презентацию новой системы электронных платежей "SMS-To'lov". В разработке новинки приняли участие представители Торгово-промышленной палаты Узбекистана, а также специалисты из Японии и Германии.

По словам заместителя руководителя Агентства связи и информатизации Узбекистана Алишера Ходжаева, данная система предельно проста в применении и доступна всем клиентам коммерческих банков, имеющих средства на депозитных и текущих счетах, а также мобильные телефоны.

Как сообщает интернет-журнал "Биржевой брокер", для активации услуги "SMS-To'lov" клиенту необходимо один раз прийти в банк и зарегистрироваться в качестве пользователя сервиса, привязав номер своего мобильного телефона к банковскому счету. Система безопасности работы через "SMS-To'lov" предусматривает использование электронной цифровой подписи.

Таким образом клиент сможет в любое время осуществлять онлайн-платежи на указанные им счета, используя только свой мобильный телефон. Например, предприниматели смогут оплачивать налоги и сборы, а также прочие обязательные платежи. Физическим лицам доступна оплата коммунальных платежей, услуг мобильной связи, бронирования и покупки билетов на различные виды транспорта и др.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.