Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

13:30 | Украина | UABanker.net

Кредитный рейтинг выпуска облигаций ЧП "Сентябрь" понижен до уровня uaССС

Кредит-Рейтинг Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных целевых облигаций (серия А)

ЧП "Сентябрь" (г. Харьков) на сумму 30,6 млн. грн. с уровня uaВ- до уровня uaССС. Прогноз рейтинга - стабильный. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительное. В настоящее время компания реализует проект строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями культурно-бытового и административного значения, а также торгового центра с подземным паркингом и гостевой автостоянкой в г. Харькове. Для обновления агентство использовало финансовую отчетность ЧП "Сентябрь" за III квартал и 9 месяцев 2010 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaCCC характеризуется очень низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Существует потенциальная вероятность дефолта.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

•  степень строительной готовности (33,5%) жилого комплекса по ул. Шевченко (район ул. Саперной) в г. Харькове (помещения в котором должны быть переданы по выпуску целевых облигаций серии А).

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

•  приостановка работ по строительству жилого комплекса по ул. Шевченко (район ул. Саперной) в г. Харькове;

•  отрицательное значение собственного капитала (по состоянию на 30.09.2010 г. собственный капитал составил (-) 11,3 млн. грн.) в результате убыточной деятельности эмитента на протяжении последних лет;

•  отсутствие у эмитента опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, а также погашения целевых облигаций путем предоставления помещений их владельцам;

•  рынок недвижимости Украины находится в состоянии стагнации;

•  неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования

Справка: Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится на интернет-сайте www.credit-rating.ua, а также в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.