Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

11:10 | Великобритания | BFM.Ru

Британия сделает меценатами всех владельцев кредитных карт

Кабинет министров Британии разработал новый механизм внесения пожертвований на счета благотворительных организаций, сообщает The Daily Telegraph. Теперь каждый раз, когда пользователь снимает наличные деньги с кредитной карты, он сможет сделать пожертвование. Предполагается, что новый план будет представлен руководителям британских банков в начале 2011 года. Правительство страны также намерено включить в программу магазины. Подобная система уже работает в Колумбии и Мексике.

Новый механизм внесения пожертвований был разработан членом кабинета министров Фрэнсисом Модом, который намерен развивать в стране культуру благотворительности.

Согласно данному проекту, любой человек, сделавший значительное пожертвование, будет получать письмо от кабинета министров страны, а победители национальных лотерей, пожертвовавшие часть выигрыша на благотворительность, получат возможность "засветиться" на телевидении.

Эксперты отмечают, что новый способ благотворительности неизбежно приведет к обвинениям в адрес правительства в том, что таким образом оно ищет деньги для латания дыр в бюджете после сокращения инвестиций в госсектор.

Кроме того, согласно предложению Мода, людям будет предложено вносить пожертвования каждый раз, когда они подают документы на возврат налогов, получение паспортов, водительских прав и других госуслуг. Также, возможно, будет введен мобильный сервис, через который можно будет сделать пожертвования.

Также планируется расширить государственную волонтерскую программу.

Пока не совсем ясно, как именно будет работать программа, и смогут ли люди выбирать, куда именно будут направлены их пожертвования. Однако кабинет министров планирует решить этот вопрос в ближайшее время.

Ежегодно около 73% британцев жертвуют порядка 10,6 млрд фунтов стерлингов на благотворительность. Граждане Британии являются одними из самых щедрых меценатов в мире.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.