Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

09:10 | Латвия | rus.DELFI.lv

Основной капитал Parex banka увеличен на 9,7 млн. латов

Согласно плану реструктуризации АО Parex banka и постановлению Кабинета министров от 30 ноября 2010 года, 28 декабря основной капитал банка увеличен на 9,7 млн. латов, сообщает пресс-служба PB. Цель упомянутой сделки - обеспечение выполнения показателей достаточности капитала банка.

Основной капитал Parex banka был увеличен на 9,7 млн. латов путем закрытой эмиссии акций, в ходе которой было эмитировано 9,7 млн. именных акций с правом голоса номинальной стоимостью 1 лат.

Эмитированные акции приобрело ГАО Privatizācijas aģentūra, которое увеличило таким образом долю своего участия в основном капитале Parex banka. После регистрации изменений основного капитала Parex banka в Коммерческом регистре ЛР Privatizācijas aģentūra будет принадлежать 82% акций Parex banka, а Европейскому банку реконструкции и развития - 15%.

В свою очередь, пропорция акций с правом голоса после увеличения основного капитала Parex banka является следующей: 79% акций с правом голоса принадлежит Privatizācijas aģentūra и 19% акций - ЕБРР.

Основной капитал Parex banka увеличен за счет части ранее размещенного государством срочного вклада, тем самым для осуществления данного решения дополнительных вложений государственных средств не потребовалось. В результате сделки объем обязательств Parex banka перед государством не увеличился.

Parex banka работает как банк решений, и его важнейшей задачей является возврат вложенных государством средств в максимальном объеме. Для достижения поставленной цели деятельность Parex banka сосредоточена на эффективной реструктуризации кредитов, что способствует увеличению объема возвращенных средств как за счет этих активов, так и за счет перенятого обеспечения кредитов, главным образом, недвижимости.

Планируя целенаправленный рост стоимости упомянутых активов, Parex banka осуществляет также профессиональное обслуживание недвижимого имущества, и, по мере стабилизации ситуации на рынке недвижимости, банк будет постепенно реализовывать данные активы по максимально выгодной цене в интересах государства и налогоплательщиков.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.