Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

29 ДЕКАБРЯ

08:40 | Украина | UABanker.net

Председатель правления Укрсоцбанка назвал факторы, которые в дальнейшем будут иметь наибольшее влияние на формирование рынка банковских услуг

Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин называет факторы, которые в дальнейшем будут иметь наибольшее влияние на формирование рынка банковских услуг. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Борис Тимонькин считает, что для надлежащей работы банковской системы в первую очередь необходимо, чтобы все граждане страны стали более законопослушными и сознательными: "Уроки кризиса еще раз наглядно продемонстрировали несовершенство украинского законодательства и ненадлежащую работу трех основных государственных механизмов - исполнительного, судебного и следственного. Как следствие - полнейший кризис недоверия ко всем инструментам обеспечения: залогам, гарантиям, договорам и т д. Выйти из кризиса, не нарушая моральных обязательств перед банками, смогли не многие.

Актуальным остается вопрос коррупции, - продолжает банкир, - для решения которого необходима разработка внятной системы мотивации, когда человек сможет хорошо зарабатывать и при этом нормально работать. Страна должна стать более-менее законопослушной. Чтобы человек, передавая имущество в залог, понимал: если он не вернет кредит, то будет обязан отдать залог. Это, кстати, и будет главным ступором развития банковской системы в посткризисный период. Вроде бы и деньги у банков есть, и те, кому можно их дать - тоже, а системы, гарантирующей, что ты можешь их давать по формальному признаку, не существует".



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.