Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

28 ДЕКАБРЯ

11:30 | Украина | UABanker.net

VАB Банк снизил минимальные ставки по автокредитам и внедрил механизм мгновенной оценки заявки

VAB Банк Чтобы сделать автокредиты более доступными для потребителя, в VАB Банке снизили ставки до 17% годовых в рамках стандартного предложения.

"Снижение ставок в рамках стандартного продукта стало возможным прежде всего за счет постепенного удешевления ресурсной базы - с начала 2010 года мы плавно корректировали ставки по депозитам и в итоге снизили стоимость привлекаемого ресурса. Кроме того, категория автомобилей, с которой мы работаем, автоматически снижает риски нового кредитного портфеля за счет более надежной целевой аудитории и высоких авансов, и это еще один фактор, который позволил опустить ценовой порог по стандартному продукту", - объясняет Антон Шаперенков, Директор Департамента маркетинга розничного бизнеса VAB Банка.

Главным конкурентным преимуществом обновленного предложения эксперт называет скорость принятия решения - оценка заявки происходит мгновенно. Клиенту нужно лишь ответить на четыре вопроса, что отнимает не более минуты. Далее, если все ответы положительные, остается только собрать пакет необходимых документов.

"Внедрение механизма мгновенной оценки заявки на выдачу автокредита идет в опережение возможностей рынка и позволяет заемщику освободить для себя время для поиска необходимой марки автомобиля", - отмечает г-н Шаперенков. Пока эта услуга работает только в нескольких автосалонах: "НИКО-Украина", "Автоград", "Николь Моторс", "Илта", "Прага Авто". Но со следующего она года будет доступна по всей сети банка.

Приятным дополнением к продукту стали кредитные каникулы на 7 месяцев, на время которых заемщик полностью освобождается от выплаты комиссий и процентов по займу. "Это существенно облегчает обслуживание долговых обязательств. Ранее эта опция была доступна исключительно в рамках совместных программ с отдельными автосалонами", - рассказывает эксперт.

Справка: На финансовом рынке страны Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк, www.vab.ua) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных финансовых учреждений. Региональная сеть банка представлена 150 отделениями в Украине. Мажоритарный акционер VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services B.V. (Амстердам, Нидерланды). По состоянию на 01.10.2010 г. регулятивный капитал Банка составил 879,95 млн грн, объем чистых активов - 6,8 млрд. грн.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.