Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

27 ДЕКАБРЯ

13:50 | Россия | ПРАЙМ-ТАСС

Внешэкономбанк представил первый отчет об устойчивом развитии

Первый отчет Внешэкономбанка об устойчивом развитии за 2009 г представлен на организованной банком международной конференции в Москве "Инвестиции в устойчивое развитие. Роль госкорпораций и компаний с государственным участием". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Внешэкономбанка.

Отчет опубликован с целью информирования общества о вкладе Внешэкономбанка в обеспечение экономической устойчивости, социального благополучия и экологической стабильности общества. Выпуск нефинансового отчета Внешэкономбанка соответствует принципу публичности, который накладывает на банк обязательства по раскрытию информации о своей деятельности, включая социальную и экологическую сферы. Документ одобрен наблюдательным советом Внешэкономбанка в декабре 2010 г.

Отчет подготовлен с учетом требований Global Reporting Initiative, GRI /Руководство по отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы/ и отраслевого приложения к Руководству GRI для сектора финансовых услуг, официальным переводчиком которого является Внешэкономбанк.

Подготовка первого отчета осуществлялась с учетом опыта партнеров Внешэкономбанка - Европейского банка реконструкции и развития, банков развития Германии, Китая, Бразилии. В дальнейшем подобные отчеты будут публиковаться ежегодно.

В июне 2010 г президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ подготовить предложения по вопросам экологической ответственности крупных компаний с государственным участием, а также об обязательной публикации госкомпаниями отчетности в области устойчивого развития, подлежащей независимой проверке или заверению.

Глобальная инициатива по отчетности /Global Reporting Initiative, GRI/ - международная организация, созданная Коалицией за экологически ответственный бизнес /The Coalition for Environmentally Responsible Economies, CERES/ в партнерстве с Программой ООН по окружающей среде /United Nations Environmental Programme, UNEP/ для повышения качества и достоверности отчетности в области устойчивого развития.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.