Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

08 ДЕКАБРЯ

10:50 | Украина | UABanker.net

СКМ обсудила в Лондоне инвестиционную привлекательность Украины

В Лондоне прошла конференция "Украина, взгляд изнутри", на котором потенциальные иностранные инвесторы получили расширенные сведения о том, что собой представляет сегодняшняя Украина. Компания СКМ была среди участников мероприятия.

7 декабря в Лондоне прошла конференция "Украина, взгляд изнутри: осмысление инвестиционных рисков и возможностей". Ее организаторами выступили Фонд "Эффективное управление" и журнал "The Economist". По мнению организаторов мероприятия, Украина не только обладает огромным потенциалом: стратегическим расположением, запасами полезных ископаемых, плодородной почвой, многочисленным и образованным населением, но и может стать "страной новых возможностей", особенно сегодня, в условиях медленного роста экономики Западной Европы.

Целью конференции было определить, какие отрасли украинской экономики наиболее привлекательны для иностранного инвестора, и какие риски могут "подстерегать" его в Украине. Чтобы провести глубокий анализ будущих экономических перспектив страны и ее привлекательности для частного иностранного инвестора, организаторы пригласили к участию лидеров украинского бизнеса, политиков и независимых обозревателей. Так, на мероприятии в качестве спикеров присутствовали: посол Представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, учредитель Istil Group Мохаммад Захур, Глава представительства Shell Украина Патрик ван Дале, Глава представительства Telenor Group в Украине Тронд Моэ и другие.

Компанию СКМ на Конференции представлял Директор СКМ по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон, который принял участие в дискуссии "Украина после кризиса: макроэкономические и инвестиционные перспективы".

"Это не первое мероприятие Фонда "Эффективное управление", которое посещает Компания СКМ. Дело в том, что мы положительно расцениваем деятельность Фонда, которая сфокусирована на проектах и программах, направленных на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики и улучшение качества жизни украинцев. Конечно же, мы не могли пропустить конференцию "Украина, взгляд изнутри", которая, я надеюсь, не только положительным образом скажется на международном имидже Украины, но и внесет свой вклад в повышение привлекательности страны для иностранных инвесторов", - заявил Джок Мендоза-Вилсон.

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.