Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

08 ДЕКАБРЯ

08:30 | В мире | UABanker.net

MasterCard запускает новое поколение решений для предотвращения мошенничества

MasterCard представляет Систему экспертного мониторинга мошенничества в режиме реального времени, а также Сервис по отслеживанию несанкционированного доступа к счетам в европейских странах. Эти услуги дополняют линейку решений MasterCard в области экспертного мониторинга, обеспечивая новое поколение возможностей отслеживания и предотвращения мошенничества "под ключ", которые помогают эмитентам платежных карт защитить владельцев карт от мошеннических операций и сократить связанные с этим расходы.

Система экспертного мониторинга мошенничества в режиме реального времени позволяет эмитентам отслеживать потенциальные мошеннические действия во время авторизации, оценивая вероятность того, что транзакция является мошеннической - это достигается благодаря современным моделям отслеживания мошенничества, которые настроены на профиль риска каждого рынка. В результате, MasterCard помогает эмитентам выявлять и предотвращать мошеннические транзакции в режиме реального времени, что позволяет им увеличить свои возможности по выявлению мошенничества и сократить связанные с этим расходы.

Кроме того, Сервис по отслеживанию несанкционированного доступа к счетам предоставляет эмитентам точный, своевременный прогноз по счетам, к данным которых мог быть совершен несанкционированный доступ и которые в большей мере могут быть подвержены мошенничеству. В результате эмитенты могут более эффективно оценивать угрозы мошенничества на попавших под подозрение счетах, а также уменьшить свои потери, связанные с мошенничеством, и снизить расходы по перевыпуску платежных карт.

"MasterCard стремится помочь финансовым учреждениям защитить владельцев карт от риска мошенничества. Система экспертного мониторинга мошенничества в режиме реального времени, а также Сервис по отслеживанию несанкционированного доступа к счетам позволяет нашим клиентам повысить эффективность отслеживания мошенничества и принимать более обоснованные разрешения по авторизации в точке взаимодействия, чтобы предотвратить мошенничество", - отметил Венди Мердок, Главное должностное лицо по обеспечению целостности платежной системы MasterCard Worldwide. - "В результате, экспертные мониторинговые решения обеспечивает эмитентам более эффективное и более точное обнаружение мошенничества по сравнению с традиционными решениями. Это играет решающую роль в борьбе с ростом расходов, связанных с мошенничеством, при обеспечении положительного опыта проведения безналичных расчетов держателями платежных карт".

В настоящее время Система экспертного мониторинга мошенничества в режиме реального времени доступна в США, Канаде, Южной Америке, Великобритании, Ирландии, Нидерландах, Италии, Германии и в Восточной Европе. Данная услуга будет внедрена на всех европейских рынках в начале 2011 г, а также на всех остальных рынках мира до конца 2011 г. Сервис по отслеживанию несанкционированного доступа к счетам сегодня доступен для эмитентов во всем мире на каждом из рынков.

Справка: Являясь международным лидером в области электронных платежей, MasterCard Worldwide всегда остается в сердце глобальной коммерции, помогая сделать жизнь каждого более удобной и эффективной практически в любой точке планеты. Как франчайзер, процессор и консультант в платежной индустрии, MasterCard способствует развитию глобальной коммерции, являясь связующим звеном между финансовыми институтами, государственными учреждениями, предприятиями, торговыми организациями и держателями карт. В 2009 году держатели карт MasterCard во всем мире провели расчетные операции на общую сумму в 2,5 трлн. дол. США. Через глобальную сеть MasterCard - самую быструю систему обработки платежей в мире - проходят около 22 млрд. операций ежегодно. При этом система способна обработать 140 млн. операций в час, тратя на обработку одного запроса до 140 милисекунд, обеспечивая надежность таких операций в 99,99% случаев.

MasterCard Incorporated управляет программами эмиссии семейства всемирно известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus®; линейкой основных продуктов, среди которых кредитные, дебетовые и предоплаченные; инновационными платформами и функциональными программами MasterCard PayPass™ и MasterCard inControl™. MasterCard представлена в более чем 210 странах и регионах мира.

Для дополнительной информации посетите веб-сайт www.mastercard.com или страницу в Twitter: @mastercardnews.



Декабрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.