Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 НОЯБРЯ

09:00 | Украина | UABanker.net

ПУМБ завершил аудит соответствия международным стандартам информационной безопасности PCI DSS

ПУМБ (Первый Украинский Международный Банк) стал первым частным банком в Украине, успешно завершившим аудит соответствия международным стандартам информационной безопасности PCI DSS*.

Теперь ПУМБ по праву может назвать себя наиболее защищенным банком для частных клиентов и эффективным процессинговым партнером для банков, платежные карты которых обслуживаются в нашей сети.

"За Первым Украинским Международным Банком стоит не просто банк, а три с половиной десятка банков, которые ПУМБ обслуживает через свой процессинговый центр. Поэтому получение сертификата на соответствие PCI DSS - важный шаг не только для банка, но и для большой группы банков, для которых сотрудничество теперь не только полезно, но и безопасно", - сказал Александр Карпов, Директор Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем (EMA).

Аудит предусматривал проверку системы обеспечения физической и информационной безопасности платежных карт, а также безопасности данных о клиентских платежных картах. Этот стандарт разработан ведущими платежными системами Visa и Master Card, и одинаков для банков во всем мире. Независимым аудитором выступила компания Sysnet.

"Тот факт, что ПУМБ стал первым украинским частным банком, получившим Сертификат соответствия стандартам информационной безопасности PCI DSS является значимым достижением, подтверждающим наши амбиции опережать рынок по качеству сервиса и технологичности", - комментирует Роберт Дзялак, Заместитель Председателя Правления ПУМБ.

Справка: ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка - ООО "СКМ Финанс" (89.87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 124 отделения.

В 2010 году ПУМБ вошел в Рейтинг тысячи крупнейших банков мира по версии журнала Тhe Ваnker, дебютировав с 905-ой позиции. Банк является одним из лидеров по информационной прозрачности среди украинских банков согласно результатам исследования международного рейтингового агентства Standard & Poor's, Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID "Развитие рынков капитала" за 2010 год.

*Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) - стандарт защиты информации в индустрии платёжных карт, разработанный международными платёжными системами Visa и MasterCard, объединяющий в себе требования ряда программ по защите информации: шесть областей контроля и 12 основных требований по безопасности. Области контроля: (1) построение и сопровождение защищённой сети; (2) защита данных держателей карт; (3) поддержка программы управления уязвимостями; (4) реализация мер по строгому контролю доступа; и (5) поддержка политики информационной безопасности.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.