Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

30 НОЯБРЯ

08:40 | Украина | UABanker.net

Без права на ошибку - агентству "Кредит-Рейтинг" 9 лет

Кредит-Рейтинг 28 ноября 2010 г. агентству "Кредит-Рейтинг" исполнилось 9 лет. С момента своего создания в 2001 году "Кредит-Рейтинг" закрепил за собой статус новатора и безусловного лидера национального рынка рейтинговых услуг. Агентство первым в Украине внедрило национальную шкалу кредитных рейтингов и начало присвоение кредитных рейтингов банкам, страховым компаниям, предприятиям, городам и эмитентам облигаций на договорной основе. Приобретенный агентством опыт работы позволил "Кредит-Рейтингу" в 2004 году стать первым уполномоченным агентством ГКЦБФР Украины.

"Кредит-Рейтинг" привержен соблюдению высочайших стандартов качества работы, признаваемых во всем мире. В 2006 году агентство первым в Украине официально приняло за основу своей работы международный Кодекс деятельности, разработанный IOSCO (Международной организацией, объединяющей регуляторов рынков ценных бумаг). "Кредит-Рейтинг" стал первым украинским агентством, чья деятельность вышла за рамки национального рынка - в 2009 году агентство открыло дочернюю компанию в Беларуси, а в 2010 году впервые в СНГ объявило о внедрении региональной шкалы кредитных рейтингов и присвоило по ней рейтинги странам СНГ. В этом же году "Кредит-Рейтинг" стал членом-учредителем EACRA (Европейской Ассоциации рейтинговых агентств).

Совершенствуя свои методологии рейтингования, агентство постоянно предлагает рынку новые продукты. В 2007 году "Кредит-Рейтинг" впервые в Украине начал присвоение рейтингов корпоративного управления. С 2009 года агентство предлагает рейтинговые продукты для использования населением - рейтинги надежности банковских депозитов и рейтинги надежности страховых компаний. В рамках своей миссии повышения прозрачности и инвестиционной привлекательности национальной экономики агентство регулярно публикует результаты независимых исследований прозрачности банков, страховых компаний и компаний по управлению активами. Агентство прочно закрепило за собой статус поставщика важной деловой информации для инвесторов во всем мире - "Кредит-Рейтинг" является единственным в Украине агентством, которое имеет свои официальные страницы в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

Присвоив за 9 лет свыше 1100 кредитных рейтингов, "Кредит-Рейтинг" является крупнейшим агентством не только в Украине, но и в Европе - сегодня среди клиентов агентства около 500 предприятий, 100 финансовых учреждений и 30 городов. Использование обязательных кредитных рейтингов в регулировании финансового рынка Украины позволило смягчить последствия финансового кризиса для Украины за счет информирования инвесторов о существующих рисках. "Кредит-Рейтинг" также является безусловным лидером в сфере добровольного рейтингования, имея наибольшее количество клиентов, поддерживающих кредитные рейтинги при отсутствии к ним регуляторных требований. Роль кредитных рейтингов в оценке рисков существенно возросла после финансового кризиса и рейтинги агентства "Кредит-Рейтинг" активно используются предприятиями и финансовыми учреждениями как инструмент коммуникации с клиентами, партнерами и кредиторами.

"Кредит-Рейтинг" стал первым рейтинговым агентством, опубликовавшим шкалу вероятности дефолтов по национальной рейтинговой шкале, основанную на статистических данных о дефолтах за последние 5 лет. До момента накопления другими украинскими рейтинговыми агентствами сопоставимого объема данных, подтверждающих адекватность их рейтинговых оценок, "Кредит-Рейтинг" остается единственным в Украине рейтинговым агентством, адекватность оценок которого проверена временем. Имеющиеся данные о вероятности дефолтов существенно упрощают инвесторам процедуру оценки рисков на финансовом рынке Украины с использованием кредитных рейтингов и способствуют активизации инвестиционной деятельности в Украине.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.