Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 НОЯБРЯ

19:00 | Великобритания | MoneyNews

Британский Monitise создает мобильную платежную сеть вместе с Best Buy Europe

Сервис Monitise создал в Британии мобильную платежную сеть с предприятиями розничной торговли Best Buy Europe и Carphone Warehouse.

Впервые Monitise засветился в прошлом декабре своим соглашением с Carphone Warehouse. Партнеры пообещали создать платежную сеть Mobile Money Network, а также совместными усилиями продвигать мобильный банкинг и платежи в мир розничной торговли.

Сеть Mobile Money Network должна быть запущена в следующем году. Используя технологию Monitise и "обширный опыт в области розничных продаж" Чарльза Данстоуна (Charles Dunstone), партнеры собираются создать единый магазин для предоставления мобильных услуг, включая продажи, банковское обслуживание и маркетинг.

После заключения стратегического альянса с розничным продавцом электроники из США и Carphone Warehouse сервису Monitise и Best Buy Europe в предприятии стала принадлежать доля в 40 процентов. Торговая сеть Carphone Warehouse также вложила свои инвестиции и стала первым розничным партнером платежной сети.

По словам Данстоуна, каждый год они наблюдали появление сотен интересных идей в области мобильной торговли, банковского обслуживания, платежей и маркетинга. Однако все это требовало наличия центральной, независимой и надежной системы для воплощения данных проектов. И теперь они рассчитывают стать такой системой.

"Розничным продавцам необходимо быть на переднем плане того, как клиенты используют технологии. И потому мы гордимся, что стали первым розничным партнером сети Mobile Money Network, - комментирует Эндрю Харрисон (Andrew Harrison), управляющий Best Buy Europe. - У нас уже есть 800 магазинов в Соединенном Королевстве и в данный момент мы можем открыть еще 60 объектов. И в дополнение, через участие в данном предприятии, мы собираемся открыть виртуальный магазин на основе мобильной технологии".



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.