Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 НОЯБРЯ

18:40 | Украина | ИМК

Тигипко рассказал студентам о реформе банковской отрасли

Быстрые и эффективные реформы являются ключевым фактором повышения конкурентоспособности Украины на международной арене. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сказал на встрече со студентами и преподавателями Университета банковского дела Национального банка Украины, сообщили ИМК в пресс-службе КМУ.

С.Тигипко отметил необходимость стабилизации работы банковской системы как необходимой предпосылке роста кредитования экономики. "Мы подготовили комплекс мер, направленных на усиление защиты прав кредиторов. Одновременно будут исключены произвол банков по отношению к заемщикам", - отметил чиновник.

Вице-премьер-министр акцентировал внимание на основных направлениях краткосрочных экономических реформ, выделив консолидацию государственных финансов и создания благоприятного инвестиционного климата.

"Шесть лет назад Грузия была более коррумпированной страной, чем Украина, ее экономика находилась в полуразрушенном состоянии, сегодня же все говорят о грузинском экономическом чуде. Несколько лет последовательных реформ привели к тому, что сейчас Грузия занимает ведущие места в мировых рейтингах условий ведения бизнеса, страна стала привлекательной для инвесторов. Мы не имеем права отставать от соседей в реформах, что означает потерю конкурентоспособности и инвестиций", - подчеркнул С.Тигипко.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.