Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 НОЯБРЯ

15:50 | Украина | РБК-Украина

Три украинских рейтинговых агентства достигли соглашения совместно с ГКЦБФР работать над совершенствованием законодательного поля

Три украинских рейтинговых агентства со статусом уполномоченных РА"IBI- Рейтинг", НРА "Рюрик" и РА"Эксперт-Рейтинг" достигли соглашения совместно с Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины работать над совершенствованием законодательного поля. Соответствующий "Меморандум о взаимодействии и соблюдении этических норм" подписан между ними сегодня, передает корреспондент РБК-Украина.

В рамках меморандума агентства обязались:

1) разработать и утвердить "Единый этический кодекс для рейтинговых агентств", соблюдение которого позволило бы повысить качество рейтинговых оценок и не допускать в отношении инвесторов, страхователей и кредиторов действий, несовместимых с общепринятыми принципами морали;

2) проводить обмен аналитическими данными и справочной информацией между уполномоченными рейтинговыми агентствами;

3) совместно с ГКЦБФР работать над совершенствованием законодательного поля, который регулирует рынок рейтинговых услуг.

"Вы знаете, что обвал финансового рынка произошел также и по причине искусственного завышения рейтингов рейтинговыми агентствами. Завышенные показатели вводят в обман инвестора", - подчеркнул член ГКЦБФР Владимир Петренко.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.