Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 НОЯБРЯ

10:30 | Украина | UABanker.net

ВТБ Банк подписал Меморандум о Взаимопонимании с Mitra Innovations S.A. (Бельгия)

23 ноября был подписан Меморандум о Взаимопонимании между компанией "МИТРА ИННОВАЦИИ" (Бельгия) и ПАО "ВТБ Банк" (Украина) в рамках официального визита Принца Филиппа Бельгии с правительственной и деловой делегациями в Киеве 21 - 24 ноября 2010.

Компании МИТРА ИННОВАЦИИ и ВТБ Банк договорились о сотрудничестве, согласно которому ВТБ Банк оказывает компании МИТРА ИННОВАЦИИ содействие и предлагает финансовые решения по инвестициям для реализации проектов заказчиков компании. Предоставленные финансовые решения, такие как лизинг, долгосрочный кредит и т.д., позволят заказчикам приобретать оборудование и реализовывать проекты компании МИТРА ИННОВАЦИИ с целью расширения и модернизации своей инфраструктуры.

Виталий Фишер, Первый заместитель Председателя Правления ВТБ Банка, отметил: "Компания МИТРА ИННОВАЦИИ и ВТБ Банк достигли договоренности о долгосрочных деловых отношениях. Мы готовы предоставлять предприятиям, инфраструктурные проекты которых реализует МИТРА ИННОВАЦИИ, программы с привлекательными процентными ставками, необходимые гарантии и прочие условия, которые Банк обычно предлагает своим клиентам. Украина имеет большой потенциал для инвестирования, и наши предприниматели готовы рассматривать перспективы сотрудничества во многих отраслях экономики".

Компания МИТРА ИННОВАЦИИ является поставщиком систем энергопитания и различного оборудования по преобразованию энергии, и входит в состав Группы Компаний Альфа, являющейся ведущим лидером по поставке различных систем и источников энергопитания на мировых рынках.

Справка: ВТБ Банк - универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.

Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности - 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация).

Сегодня порядка 160 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.

По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру активов и 9 позицию по размеру уставного капитала по итогам 3 кварталов 2010 года.

ВТБ Банк одним из первых банков в стране получил наивысший из возможных национальных долгосрочных рейтингов - "AAA (ukr)" международного агентства Fitch Ratings.

Группа ВТБ.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (далее - группа ВТБ или Группа) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через пять дочерних банков в странах СНГ (Армения, Украина, Белоруссия, Азербайджан и Казахстан), дочерний банк в Грузии, пять дочерних банков в странах Европы (Австрия, Германия, Франция, Великобритания и Кипр), один дочерний банк и одну финансовую компанию в Африке (Ангола, Намибия), а также ассоциированный банк во Вьетнаме. Офисы британского инвестиционного банка группы ВТБ работают в Сингапуре и Объединенных Арабских Эмиратах, кроме того, Группа имеет филиалы в Индии и Китае. В России ВТБ осуществляет свою деятельность на основании генеральной лицензии Центрального банка РФ N 1000, действующей с 1990 года.

Группа ВТБ работает в сферах корпоративного, розничного и инвестиционного банкинга. В рамках корпоративного бизнеса Группа предоставляет широкий спектр продуктов и услуг, кредитование, внешнеторговые сделки, синдицированные кредиты, депозиты и расчетные услуги, а также депозитарное обслуживание, лизинговые услуги и услуги по управлению ресурсами для крупных и средних компаний и финансовых институтов. В сфере розничного бизнеса ВТБ предлагает своим клиентам депозиты и расчетные счета, кредитование, а также ряд дополнительных сервисов для физических лиц и компаний малого бизнеса. В сфере инвестиционно-банковского обслуживания ВТБ предоставляет такие услуги, как андеррайтинг на долговых рынках капитала, проектное финансирование, финансирование сделок по слиянию и поглощению, консультационные услуги, управление активами и венчурные фонды.

Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира и 10 самых крупных компаний Европы.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.