Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

24 НОЯБРЯ

09:30 | Украина | РБК-Украина

Минфин согласовал внесение изменений в законопроект о госрегулировании рынков финансовых услуг

Министерством финансов Украины разработан новый законопроект "О внесении изменений в закон о государственном регулировании рынков финансовых услуг". Об этом заявил директор департамента политики и развития рынка финансовых услуг Министерства финансов Украины Владимир Коцюба, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам В.Коцюби, в контексте изменений законопроекта кроме уточнения определенных терминов, таких как "пруденциальный надзор" и "инспекция и мониторинг", введены определенные новшества в сфере регулирования.

"В проекте мы исходим из того, что органы, которые обеспечивали регулирование рынка, (Госфинуслуг и ГКЦБФР) - это центральные органы, обеспечивающие надзор, однако вопрос методологического регулирования должен быть сконцентрирован в органе, который находится в составе Кабмина, то есть не может сам для себя прописывать (правила) и сам же их выполнять. Должно быть третье лицо, которое будет независимо выполнять эти решения", - в частности, отметил он.

По его словам, законопроект был подписан в минувшую пятницу Министром финансов Федором Ярошенко и сейчас "находится в стадии согласования в центральных органах власти".



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.