Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

23 НОЯБРЯ

09:50 | Европа | ПРАЙМ-ТАСС

Предстоящий год будет решающим в судьбе ЕС и зоны евро - глава ЕЦБ

Предстоящий 2011 год будет решающим в судьбе ЕС и зоны евро, заявил накануне глава Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он выступил в Страсбурге перед депутатами Европарламента.

"Наступающий год является важнейшим для ЕС и еврозоны, когда будет проведена реформа управления, а также пройдет углубленная дискуссия по вопросам финансовой политики", - подчеркнул он.

Ж.-К.Трише также не исключил, что в 2011 г начнется процесс изменения основополагающих договоров ЕС. "Необходимо реформировать текст таким образом, чтобы зона евро и Евросоюз в целом могли противостоять вызовам эпохи с более высоким запасом прочности и способности к саморазвитию", - заявил глава ЕЦБ.

Ж.-К.Трише поддержал инициативу по изменению экономического управления Евросоюзом, одобренную саммитом ЕС в минувшем октябре, однако подчеркнул, что она "не идет столь далеко, как это хотелось бы ЕЦБ". "Принятые предложения не дотягивают до поставленной цели добиться оптимальных условий работы экономики зоны евро", - заметил он.

Одновременно он заявил, что нынешние финансовые потрясения в зоне евро не является чем-то присущим только Евросоюзу, а представляют собой проявления глобального общемирового кризиса. "Ситуация в мировой экономике продолжает оставаться хрупкой", - заметил Ж.-К.Трише.

Одновременно глава ЕЦБ заявил, что Евросоюз выступает за "сильный доллар США". "Устойчивый доллар среди мировых твердых валют отвечает интересам США, Евросоюза и всего мирового сообщества", - заключил Ж.-К.Трише.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.