Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

23 НОЯБРЯ

09:20 | Украина | UABanker.net

IFC содействует Укрэксимбанку в расширении доступа к торговому финансированию в Украине

Укрэксимбанк IFC, входящая в Группу Всемирного Банка, в рамках своей Глобальной программы торгового финансирования (GTFP), увеличила объем торговой гарантии для "Укрэксимбанка" до $80 миллионов. Увеличение гарантии поможет банку расширить доступ к финансированию для экспортеров и импортеров в Украине, а также будет способствовать восстановлению экономики после кризиса.

"Укрэксимбанк" стал первым украинским государственным банком, который присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC в качестве банка-эмитента в июле 2009 года. Первоначальный размер линии торгового финансирования от IFC составлял $40 миллионов.

"Торговая гарантия IFC помогла нам поддержать украинских экспортеров во время неопределенности после глобального финансового кризиса", - отметила Елена Козорез, начальник Управления по работе с финансовыми учреждениями и торговому финансированию "Укрэксимбанка". "Благодаря восстановлению экономики спрос на рынке постоянно растет. Мы ожидаем, что увеличение программы поможет открыть новые возможности для наших клиентов".

Елена Волошина, глава представительства IFC в Украине, сказала: "Торговое финансирование IFC помогло "Укрэксимбанку" расширить это направление деятельности и также способствовало увеличению возможностей банка по предоставлению эффективных торговых решений для корпоративных клиентов. Наше сотрудничество позволит предприятиям малого и среднего бизнеса выйти на новые рынки и продолжать развивать внешнюю торговлю, одно из ключевых направлений для поступательного развития Украины".

Глобальная Программа Торгового финансирования IFC была запущена в 2005 году. Она расширяет и дополняет возможности банков в совершении торговых операций благодаря снижению рисков на рынках, которые формируются и в тех странах, где объемы торгового финансирования ограничены.

Программа помогла обеспечить постоянный приток торгового финансирования в банки и компании на развивающихся рынках во время финансового кризиса. Кредитные гарантии способствовали постоянному движению ключевых товаров и услуг, и также помогли странам получить необходимые валютные поступления за счет экспорта.

IFC предоставляет частичные или полные гарантии под торговые операции и покрывает риски неполучение платежей для более чем 180 банков-емитентов в более чем 80 странах мира. Практически 7,000 кредитных линий уже были открыты в рамках Программы за первые пять лет работы, поддержав торговые сделки общим объемом около $9 миллиардов.

В рамках Программы IFC уже предоставила около $100 миллионов как гарантии торгового финансирования украинским банкам.

Справка: IFC, являясь членом Группы Всемирного банка, создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. Мы способствуем устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя капитал для частных предприятий и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2009 финансовый год IFC инвестировала $14.5 миллиардов, что способствовало притоку капитала в развивающиеся страны во время финансового кризиса.

Дополнительная информация: www.ifc.org.

Публичное акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" - универсальное кредитно-финансовое учреждение с 18-летним опытом работы на банковском рынке Украины. Укрэксимбанк имеет разветвленную сеть, филиалы и отделения которой представлены во всех областях и больших городах Украины. Со дня основания Банк неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины. По состоянию на 1.09.10. "Укрэксимбанк" занимает второе место по активам в банковской системе Украины (по информации АУБ).

Укрэксимбанк успешно сотрудничает с ведущими международными финансовыми организациями такими, как Мировой банк, ЕБРР, KfW, NIB, IFC, с крупными зарубежными банками и финансово-кредитными институтами. Благодаря высокой репутации на международных финансовых рынках и результатам многолетней деятельности в направлении экспортного финансирования Банк достиг признания как прямой Заемщик и Гарант 35 ведущими экспортно-кредитными агентствами мира.

Дополнительная информация: www.eximb.com.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.