Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

22 НОЯБРЯ

15:40 | Украина | MoneyNews

Кнопки соцсетей появляются в платежных терминалах Украины

В Украине виртуальные товары в социальных сетях можно оплачивать через терминалы электронных платежей.

По словам руководителя сети терминалов "Бест Кард Сервис" Владимира Минакова, появление на экранах терминалов кнопок для пополнения счетов в соцсетях можно назвать тенденцией этого года.

"Объемы, конечно, не сравнить с пополнениями счетов операторов связи, но они уже стали заметными. Это уже не только для галочки, хотя вначале отношение к этой кнопке было довольно скептическое", - сказал Минаков.

При этом не исключено, что помимо кнопки "ВКонтакте", на терминалах появится и кнопка Facebook. "Если предложат сотрудничать Facebook, то будем. Обычно представители интернет-сервисов сами звонят и предлагают работать, - добавляет директор сети терминалов ООО "Финайти" Андрей Степаненко. - Соцсети - это пока не доходообразующие кнопки. Но проводимый объем операций через них быстро растет. Это на будущее".

На сегодняшний день в Украине функционирует около 15 тыс. терминалов электронных платежей. Годовые обороты платежей через украинские железные ящики достигают нескольких миллиардов гривен.

Если кнопки социальных сетей зарекомендуют себя в сетях терминалов, это может означать, что украинцы получат удобный способ пополнения счетов для игр и приложений, подарков, сюрпризов и прочих сервисов, сообщает proIT.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.