Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

19 НОЯБРЯ

15:30 | В мире | MoneyNews

CGAP стимулирует расширение мобильного банкинга для бедных

Независимый центр политики и исследований CGAP объявил о принятии обязательства на 3-летний период оказывать поддержку миллионам людей по всему миру, применяя инновационные программы мобильного банкинга и банковского обслуживания.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставляет CGAP грант в размере $6 млн.для поддержки технологической программы CGAP с целью содействия увеличения масштабов мобильного банкинга и банковского обслуживания, осуществляемого через агентов, в развивающихся странах.

Технологическая программа CGAP также оказывает консультативные услуги правительственным органам по введению в действие законодательных актов для уравновешивания роста надлежащей защитой клиентов мобильного банкинга, а также помогает им связать систему социальных гарантий и денежных переводов с мобильным банкингом для того, чтобы малообеспеченные люди могли гораздо легче воспользоваться финансовыми услугами для хранения денег, оплаты счетов и даже для страхования.

На сегодняшний день группа CGAP предоставила финансирование и технические консультации для внедрения более десятка инновационных проектов в Азии, Африке и Латинской Америке, а также провела подробный анализ политики в 13 странах.

Только в 2009 году по всему миру было предложено 120 инициатив, связанных с использованием электронных денег. По данным CGAP, около 40% клиентов внеофисного банкинга в развивающихся странах ранее вообще не имели доступа к финансовым услугам. Исследователи CGAP установили, что масштабы внеофисного банкинга увеличиваются в пять раз быстрее традиционных институтов микрофинансирования, при этом операции с малыми суммами, которые обычно проводятся малообеспеченными людьми, на 38% дешевле, чем в традиционных банках.



Ноябрь 2010

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.